НАВЕРХ

В Кузбассе у дороги нашли мешок денег

Фото с сайта novostey.com

В Кемеровской области в отдел полиции "Сельский" поступил сигнал о том, что у специалиста по сопровождению почты и денежных средств прокопьевского почтамта был похищен страховой мешок с крупной суммой денег. Служебный автомобиль побывал в нескольких почтовых отделениях Прокопьевского района, и только в поселке Плодопитомник вскрылся факт пропажи.

Приступив к раскрытию преступления, стражи порядка обследовали грузовой автомобиль ГАЗ, на котором перевозились пенсионные деньги, и обратили внимание на то, что на транспортном средстве отсутствовали следы взлома. Доступ к авто имел только один человек — водитель. Именно на него пали подозрения полицейских. Оперативники установили, что в своей должности мужчина проработал всего неделю, к тому же ранее он уже имел проблемы с законом.

Прокопчанин сознался в совершении преступления и показал сотрудникам полиции место, где он спрятал деньги. Это была яма на обочине дороги. На допросе предприимчивый водитель рассказал, как смог обмануть почтальона: в районе поселка Ясная Поляна он сделал вид, будто машина неисправна, попросил следовавшего с ним почтальона последить за приборами на панели, а сам открыл фургон, спрятал мешок с деньгами в сумку от инструментов и выбросил в придорожные кусты. Этим же вечером мужчина планировал вернуться к тайнику и забрать деньги. В мешке находились 102 000 рублей.

Злоумышленник вернулся в кабину и продолжил путь. Когда почтальон обнаружила пропажу, водитель предположил, что деньги могли выпасть по дороге. После этого женщина сразу же обратилась за помощью в полицию.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)