НАВЕРХ

В Кузбассе крестьяне увидели прыгающую по пихтам обезьяну

Фото с сайта fluorishing.com

Жители деревни Жургавань в Кемеровском районе Кузбасса обнаружили на пихте обезьяну. Об этом сообщил представитель местной администрации. "Маленькая такая обезьянка. Хвост длинный. Кормили фруктами — ела. Бабушка одна звонила, чтобы приехали забрали ее", — пояснил источник.

Один из местных жителей рассказал, что обезьяна лазила по деревьям в поселке весь день: "Она с пихты и дальше потом начала по деревьям прыгать. Даже на провода забиралась. Не пугалась людей. Серенькая такая, небольшая, с хвостом. Откуда она, чья она, никто не знает".

Также он добавил, что посмотреть на обезьяну приходила вся деревня. Животное провело в населенном пункте весь день до позднего вечера, было и ночью, а в понедельник ночью ушло.

В областном управлении МЧС сообщили, что им просьб поймать обезьяну не поступало. "Нет разницы, собака это, кошка или обезьяна. Мы недавно, например, косулю спасали", — пояснил представитель ведомства.

Зоопарков, откуда могла бы сбежать обезьяна, в Кемеровском районе нет. Местные жители подозревают, что животное убежало из частного зверинца.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (4)