НАВЕРХ

Сын Медведева пошел по стопам отца

Сын премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья поступил на юридический факультет МГУ. Его фамилия значится в списке зачисленных студентов.

В приказе о зачислении отмечается, что он поступил без экзаменов. По сведениям РИА Новости, сын главы правительства выиграл олимпиаду, победитель которой имеет право на зачисление без экзаменов. "Если у него статус зачислен, значит, он принес оригиналы документов в наш вуз", — заявила пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова.

Ранее в СМИ сообщалось, что по результатам вступительных испытаний Илья Медведев также проходил по конкурсу в МГИМО. Дмитрий Медведев говорил, что его сын подавал документы в несколько столичных вузов, однако не уточнял, в какие именно. Премьер-министр подчеркивал, что Илья сам выбирал, на кого ему учиться. Сам Медведев по образованию юрист.

Еще по теме
Единое телевидение запустят во всех школах России
Единые программы воспитания разработали для детсадов
Стандарт работы детских садов обновят
Историю сделают обязательным экзаменом для 35 направлений в вузах
смотреть все
Обсуждение (27)