НАВЕРХ

Прохоров назвал губернатора Юрченко "главным мракобесом"

Фото с сайта glomu.ru

Оказалось, что не только в Москве происходят веселые события, но и в регионах местные власти тоже дурдомят, хотя и потише, написал в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров. Он сразу же пояснил, что речь пойдет о губернаторе Новосибирской области Василии Юрченко, с которым, правда, предприниматель не знаком, однако он для него стал “самым близким человеком".

Михаил Прохоров обвиняет Василия Юрченко в том, что во время политической деятельности бизнесмена новосибирский губернатор снимал плакаты “Правого дела", закрывал залы для его встреч с избирателями в ходе президентской кампании, стоял за арестом агитационной продукции, а сейчас, наконец, добрался до культуры и получил статус главного регионального мракобеса, пишет Прохоров.

Дело все в том, как рассказывает Прохоров, "мой фонд помогал НООФ “Сибирский центр современного искусства" провести выставку “Родина" в Новосибирске, в которой участвуют более 30 самых известных современных художников. Прежде выставок современного искусства такого масштаба и уровня в городе никогда не было, и была согласована площадка Краеведческого музея. Затем, как часто бывает, начались чудеса, где чиновники всех рангов говорили, что никакого запрета нет, но открыться было решительно невозможно.

Скоро стало понятно, кто "ставит палки в колеса" – на своем блоге “патриот" губернатор объяснил, что современному искусству не место в музее, как и не место, видимо, вообще в городе, неожиданно все частные площадки тоже “вдруг" отказали, — полагает бизнесмен.

Теперь Прохорову интересно, что же случится дальше — губернатор, как всегда, немного испугается и запрет снимет, или найдется смелый бизнесмен, который предоставит свою площадку и даст возможность провести уникальное культурное мероприятие для всего Новосибирска.

В заключении политик пишет, что Кремль в срочном порядке меняет слабых губернаторов, у которых нет шансов выиграть выборы. "У нашего культурного мракобеса шансов честно выиграть практически нет. Тряхнуть что ли стариной и использовать свои связи — порекомендовать поменять губернатора — хуже точно не назначат, а заодно сделаю новосибирцам доброе дело", — полагает Прохоров.

Отметим, что губернатор Новосибирской области Василий Юрченко возглавляет регион с сентября 2010года. Состоит в партии "Единая Россия".

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (6)