НАВЕРХ

Администратор "Мария-Ра" разбила голову покупателю

Фото с сайта maria-ra.ru

В одном из новосибирских магазинов сети "Мария-Ра" произошла потасовка между администрацией магазина и активистами "Гражданского патруля".

30 апреля на youtube.com появилось видео, снятое в одном из магазинов сети "Мария-Ра" в Новосибирске. Как рассказал Sibnet.ru руководитель "Гражданского патруля" и непосредственный участник конфликта Виталий Фадеев, он и его коллеги пришли в магазин с видеокамерами и намерением проверить даты и цены на продукты.

"Гражданский патруль" — это организация гражданской правовой самозащиты, — говорит Виталий Фадеев, — Основной формой нашей деятельности является контроль за продовольственной безопасностью жителей Новосибирска".

В магазине, расположенном на улице Бориса Богаткова, активисты "Гражданского патруля" подверглись массированной атаке со стороны администрации. Молодым людям по непонятной причине запретили снимать в магазине, мотивируя это "частной собственностью". Больше всех распалилась администратор, которая буквально грудью встала на защиту продуктов. Камнем преткновения стала небольшая банка с хренодером. Именно этот ядреный соус женщина, вооруженная метлой, запрещала покупать активистам. В итоге могучая женщина ударила покупателя банкой хренодера по голове. В магазине пролилась первая кровь.

"Мы вызвали сотрудников полиции, — продолжает Виталий Фадеев. — После этого все-таки приобрели злополучный хренодер и направились в больницу, где нашему коллеге выдали справку о полученных травмах. Затем мы написали заявление в полицию о побоях и самоуправстве администратора. Насколько нам известно, она тоже собирается подавать ответную жалобу".

Торговая сеть "Мария-Ра" — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (39)