НАВЕРХ

12-летний школьник вытащил малыша из воды

Фото с сайта ksk66.ru

В Кузбассе героический поступок совершил 12-летний Кирилл Иванов из поселка Центральный Топкинского района. Он спас провалившегося под лед ребенка.

Его односельчанин — семилетний Роман Пономарев играл на берегу пруда со своими друзьями. В 15-ти метрах от берега мальчишки увидели яркий предмет. Романа переполнял интерес, вопреки всем опасностям тонкого льда, он отправился изучать находку. Хрупкий лед не выдержал и мальчишка оказался в ледяной воде. Ребенок барахтался в ней около десяти минут. Поблизости не было взрослых, поэтому никто не мог помочь тонущему мальчику.

Как рассказали Sibnet.ru в региональном управлении МЧС, по счастливой случайности, неподалеку на велосипеде катался 12-летний Кирилл Иванов. Услышав крики о помощи, он, не размышляя, бросился спасать мальчика. Юный герой лег на лед и ползком добрался до тонущего мальчика. Схватив Рому, Кирилл вытащил его на берег.

Поступок юного спасателя оценил его однофамилец — начальник Топкинского гарнизона пожарной охраны Иван Иванов: "У парня есть внутренняя сила, он проявил высокое самообладание. Не помешали и знания, полученные им в школе на уроках ОБЖ. Это действительно героический поступок".

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (2)