НАВЕРХ

Имя Амана Тулеева фигурирует в деле о мошенничестве

Фото с сайта dni.ru

В Кузбассе аферисты придумали новый способ обмана пожилых людей. На этот раз они представляются сотрудниками областной администрации и уверяют, что Аман Тулеев подписал распоряжение о выплате денежных пособий старикам.

На днях жертвой злоумышленников стала 83-летняя жительница Анжеро-Судженска. Она открыла дверь молодому человеку, который представился помощником Амана Тулеева и сообщил пенсионерке о положенном ей пособии от губернатора. Якобы Тулеев распорядился выплатить пожилым людям по две тысячи рублей. Аферист дал женщине поддельную пятитысячную купюру и попросил дать сдачу. Взяв три тысячи, преступник ушел.

Ситуация усугубляется тем, что на днях Тулеев действительно подписал подобное распоряжение. Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе администрации области, в преддверии Дня Победы по пять тысяч рублей полагается всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Кемеровской области. Поэтому правоохранительные органы еще раз напоминают кузбассовцам, особенно людям пенсионного возраста, быть более бдительными и не пускать неизвестных людей.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (11)