НАВЕРХ

Жители Новокузнецка должны миллиард за коммуналку

Фото с сайта rmnt.ru

По данным департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, в январе сразу несколько городов и районов продемонстрировали стопроцентные показатели сборов платежей.

В администрации региона отметили, что обычно после новогодних праздников люди не спешат вносить плату за коммуналку. Однако во многих городах смогли не только собрать ежемесячное начисление, но и часть задолженности за предыдущие периоды. Это города Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, а также Промышленновский район. Стопроцентные показатели сборов демонстрируют также жители городов Киселевск, Полысаево, Прокопьевск и Прокопьевский, Таштагольский районов.

Между тем, по-прежнему самая большая задолженность сохраняется у жителей Новокузнецка. Здесь она составляет около одного миллиарда рублей.

Сейчас жилищно-коммунальное хозяйство Кузбасса уже приступило к реализации программ подготовки к отопительному периоду 2012-2013 годов. Как отмечают специалисты департамента, сборы за ЖКУ – это средства, на которые рассчитывают коммунальщики, составляя план подготовительных мероприятий. Чтобы вся запланированная работа была выполнена в полном объеме, кузбассовцы должны проявлять сознательность и вносить плату за потреблённые услуги регулярно и в установленные сроки.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (4)