НАВЕРХ

Таинственный монстр убил 20 кроликов на Алтае

Иллюстрация с сайта zwonok.net

Летом 2011 года жители Сибири заговорили о том, что в регионе  объявился мифический "козий вампир": тогда чупакабра начала убивать домашних животных в Новосибирской области. И вот таинственный монстр отметился в Алтайском крае.

На зверя пожаловались  жители села Кытманово. "Какое-то животное побывало дома у моей мамы, Валентины Геннадьевны, в ночь на 29 февраля, — рассказывает Михаил Клюшнев. — Когда мама утром пришла в сарай, то увидела, что клетки сломаны, а 20 кроликов, которые в них сидели, были мертвы". Причем убиты животные были странным образом: на их телах виднелись по две раны от укусов, а на полу не было ни капли крови. "Будто кто-то выпил из кроликов кровь, — продолжает Михаил. — Ну точно, как описывают следы чупакабры".

 Кстати, как сообщил Михаил, это не первый случай: "В селе уже произошло четыре подобных случая, однако из местных сначала никто в чупакабру не верил. А теперь уже и непонятно, что думать..."

Справка: чупакабра (с испанского: chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — "сосущий коз", "козий вампир") — мифическое существо, которое уничтожает домашних животных. Достоверных научных данных о существование этого животного нет, поскольку единственный пойманный "козий вампир", которого исследовали ученые, оказался обычным койотом.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (13)