НАВЕРХ

Кот подрался с аллигатором за еду

Фото с сайта youtube.com

В американском штате Луизиана кот вступил в схватку с аллигатором из-за пропитания. После короткой стычки рептилия предпочла ретироваться.

Необычное сражение развернулось на берегу канала. Местный кот обнаружил возле самой воды немного еды и решил перекусить. Однако вскоре пушистый хищник нос к носу столкнулся с соперником. Из воды вынырнул огромный аллигатор, который также заинтересовался разложенной на земле пищей. Он широко расставил лапы, деловито приблизился к рациону, внимательно осмотрел его и сразу проглотил большую часть еды.

Кот, не ожидавший подобного развития событий, вначале замер, а потом набросился на своего обидчика. Аллигатор получил удар когтистой лапой по морде и сразу же отступил. После небольшой паузы зеленый хищник попробовал обходной маневр. Рептилия стала выбираться из воды немного в стороне от оставшейся на берегу еды.

Но кот успел своевременно отреагировать и на эту опасность. Он вновь кинулся в атаку на противника и стал наносить удары лапой. Вскоре аллигатор с крайне озадаченным видом отступил обратно. Расстроенная рептилия погрузилась в воды канала и больше не пыталась отбирать пищу у агрессивного кота.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (51)