НАВЕРХ

Сотрудники ГИБДД предупреждают о морозах

Фото Sibnet.ru

Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса предупреждают о том, что в ближайшие время синоптики обещают резкое похолодание. По их информации, в Кемеровской области ожидается понижение температуры в ближайшие дни до минус 38 градусов, а в некоторых местах столбик термометра опустится до отметки минус 40 градусов.

"Водителям, а так же пешеходам, необходимо быть предельно внимательными на проезжей части и быть готовыми к возможному ухудшению погодных и дорожных условий, — сообщили Sibnet.ru в региональном управлении ГИБДД. — Мы рекомендуем отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния и воспользоваться общественным транспортом. А если в дороге автомобиль сломался, то не пытайтесь, в сильный мороз, устранить неполадки собственноручно. Обращайтесь за помощью к сотрудникам ГИБДД, которые в холодную погоду ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию".

Добавим, что на днях в Москве столичный полковник полиции Владимир Шевченко поставил в пример кузбасских коллег, которые помогли водителю большегруза, сломавшегося на пустой трассе из-за некачественного топлива. "Инспекторы вызвали техпомощь, а пока она ехала, угостили водителя горячим чаем в своей машине", — рассказал Владимир Шевченко.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
Обсуждение (4)