НАВЕРХ

Екатеринбург подхватил протест против "незаконных выборов"

Фото с сайта mignews.com.ua

Недовольные екатеринбуржцы, вслед за жителями Москвы и Санкт-Петербурга решили провести акции протеста, Как и в обеих столицах, мероприятия "несогласных" будут направлены против "незаконных выборов" в Госдуму, которые прошли в России 4 декабря.

9 декабря в 19.00 ряд екатеринбуржцев планируют устроить "встречу" на площади Труда, посвященную прошедшим выборам. "Собираемся постоять, пообщаться", — говорят организаторы поствыборного рандеву.

При этом согласовывать с властями муниципалитета данное мероприятие его инициаторы не собираются. "Лично я к этой "гнилой" власти на поклон что-либо согласовывать не пойду, — отметил на этот счет инициатор встречи. — Кто хочет, приходите, кто не хочет, оставайтесь цивилизованными людьми перед монитором, только не стоните в очередной раз, увидев счета за коммуналку или наблюдая за беспределом властей".

Стоит добавить, что предугадать ход развития событий на этом мероприятии достаточно сложно, поскольку его инициатором является житель уральской столицы, заранее предупредивший, что никакой ответственности за возможные ЧП он нести не будет. По некоторым данным, организаторы этого мероприятия связаны с горожанами, которые устроили сбор прошлой ночью на площади 1905 года. Со съемок видеокамер и фотографий, сделанных самими участниками "сходки", видно, как они выражают свой "гражданский протест" итогами выборов незамысловатым способом — помочившись на здание администрации Екатеринбурга.

Отметим, что в Екатеринбурге по результатам выборов "Единая Россия" набрала менее 30 процентов голосов, уступив лидерство "Справедливой России".

Обсуждение (105)