НАВЕРХ

Пользователи "ВКонтакте" издеваются над Медведевым

Скриншот со страницы Дмитрия Медведева

Пользователи "ВКонтакте" задарили президента Дмитрия Медведева издевательскими виртуальными подарками после того, как тот объявил о создании страницы в социальной сети. Среди прочего, Медведеву подарили новый мозг, "краба на галерах", револьвер с одним патроном и яд. Страница с подарками президенту уже закрыта.

Подарок "ВКонтакте" — это изображение, которое можно купить в виртуальном магазине и разместить на странице любого пользователя. При этом к "подарку" можно оставить сопроводительный текст. Этой возможностью и воспользовались многие пользователи социальной сети, чтобы донести до президента свои мысли. Комментарии к странице президента были запрещены с момента ее создания.

Среди прочего, Медведеву подарили баллончик с ядовитым газом, а также таблетки от жадности с просьбой передать их "друзьям".

Один из пользователей подарил главе государства утку с оленьими рогами, прокомментировав, что она такая же "забавная и бесполезная", как и все президентство Медведева.

Другой добавил на страницу президента "ВКонтакте" изображение краба, пояснив, что это "краб на галерах" (так в интернете иногда называют премьер-министра Владимира Путина, который однажды сказал, что он работает "как раб на галерах"). Кроме того, Медведеву подарили револьвер с одним патроном, сопроводив изображение комментарием: "Что дальше делать, надеюсь, тебе подскажет совесть".

Пользователи "ВКонтакте" также подарили президенту несколько игрушечных медведей. К подписи к одному из них описаны актуальные проблемы России и оставлен издевательский призыв голосовать за партию власти 4 декабря. К другому подарку оставили сочувственную фразу: "Вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!".

Сейчас возможность оставить на странице Медведева подарок больше недоступна.

Обсуждение (253)