НАВЕРХ

Владельца Infiniti FX35 привязали к дереву

Фото с сайта infiniti-line.ru

Следственными органами Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20, 21 и 24-летних жителей города Новокузнецка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в похищении человека, документов, грабеже и побоях.

Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, в октябре 2010 года трое друзей договорились похитить одного из новокузнецких предпринимателей, чтобы завладеть его шикарным автомобилем Infiniti FX35. "Реализуя свой преступный замысел, — говорит Надежда Ананьева, — подельники изучили пути следования бизнесмена и в назначенный день его похитили".

Злоумышленники подошли к мужчине, избили и, надев на глаза маску, затащили в свой автомобиль, после чего отвезли в безлюдное место. Два человека удерживали предпринимателя, а третий, забрав ключи от его автомобиля, документы и паспорт, похитил машину со стоянки и угнал ее в Кемерово.

Предпринимателя подельники привязали к дереву и скрылись. "Похищенная иномарка была с транзитными номерами, — продолжает Ананьева, — поэтому обвиняемые смогли выписать справку – счет и оформить автомобиль на третье лицо, а затем в Томске заложили авто в ломбард".

Похищенный внедорожник, стоимость которого порядка двух миллионов рублей, удалось вернуть владельцу, а подозреваемые были установлены и задержаны.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)