НАВЕРХ

Иркутянин открыл стрельбу по отдыхающим на турбазе

Карта с сайта vesti.irk.ru

Накануне, 28 июля, на турбазе "Зуун-Хагуун" на Байкале около 8 часов вечера 41-летний сотрудник одного из охранных агентств Иркутска открыл стрельбу по отдыхающим. Один из туристов получил тяжелое ранение в голову.

По словам очевидцев, пьяный мужчина стрелял во всех подряд. Стрелка задержали прибывшие на место происшествия полицейские. При нем нашли два травматических пистолета и ружье "Сайга" с большим количеством патронов.

"Сначала мужчина заехал в магазин, а когда вышел – начал стрелять в разные стороны. Потом сел в белый грузовик, поехал и из открытого окна палил по проезжающим навстречу машинам. В джип стрелял, еще в какую-то иномарку. Мы, услышав выстрелы, перепугались. Наши охранники надели бронежилеты и вышли разбираться, что случилось. По вызову охраны на место сразу выехали местные полицейские", — рассказала менеджер по работе с клиентами турбазы.

Стрелявший оказался сотрудником одного из иркутских охранных агентств. На турбазе отдыхал с друзьями. Что побудило иркутянина совершить такой дикий поступок, предстоит установить следствию. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Злоумышленника отпустили под подписку о невыезде.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (33)