НАВЕРХ

Житель Кузбасса обозвал судью "козлом"

Фото с сайта wallpaper.zoda.ru

Житель Новокузнецка Дмитрий Варфоломеев в зале судебного заседания в присутствии свидетелей оскорбил судью бранным словом, которое, согласно приговору, "носит неприличный оскорбительный характер", а именно "козлом". В судебном заседании Варфоломеев свою вину не признал.

Как стало известно Sibnet.ru, 60-летний Дмитрий Варфоломеев участвовал в судебном заседании в качестве свидетеля по делу своего сына-дезертира. Во время процесса мобильный телефон родителя не умолкал, а сам мужчина, от которого пахло спиртным, вел себя очень шумно. Судья был вынужден удалить дебошира из зала. Судебный пристав повел мужчину к двери. Когда Варфоломеев оказался рядом с судьей, то обронил фразу: "Козёл же ты!". Результаты лингвистической экспертизы подтвердили, что слово «козел» в данном случае действительно является оскорблением.

Любопытно, что в суде, где в качестве обвиняемого оказался уже сам Дмитрий Варфоломеев, он заявил, что "козлом" назвал сам себя, а не судью. Дескать, тогда он разозлился, что не смог освободить сына от уголовного преследования и сказал: "Козел же ты, Дима!". А судья не услышал последнего слова и принял эту фразу на свой счет. Однако многочисленные свидетели опровергли доводы Варфоломеева. По их заявлению, они тоже не слышали слова "Дима", а "козел" слышали отчетливо. Варфоломеева признали виновным и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
смотреть все
Обсуждение (18)