НАВЕРХ

Геймерам показали натуральных мутантов

Кадр из игры Rage

id Software порадовала игроков потрясающим роликом из шутера Rage, демонстрирующего отличную графику и увлекательный геймплей. Все выглядит очень красиво и натурально. Напомним, что новый проект патриарха PC-гейминга Джона Кармака — это шутер пополам с аркадными гонками по постапокалиптическим пейзажам.

Как утверждают разработчики, на прохождение сюжетной кампании потребуется порядка 15 часов, а размеры игры таковы, что версию для Xbox 360 пришлось разместить на двух DVD-дисках. Анонсировано и специальное издание — Anarchy Edition, которое содержит двустволку, тюнингованный багги и даже элитную броню малинового цвета. Увы, выйдет ли это издание за пределами США, пока неизвестно.

Также студия сказала пару слов о сетевой игре. Режим RAGE Combat Rally будет поддерживать до 6 человек, а также командную игру. Игроки ездят по арене на вооруженных до зубов машинах, стреляют, убивают и собирают бонусы. Кооперативный режим Legends of the Wasteland предложит пройти игру вместе с напарником, причем играть можно как по Сети, так и за одним компьютером или приставкой при помощи сплит-скрина.

Тем временем Rage активно осваивает мобильный рынок: id Software подтвердила разработку второй игры для iPhone и iPad. "У нас есть целая команда, которая этим занимается. Джону Кармаку очень нравится, что в итоге получается. И у него есть на то основания. Мы не можем пока сообщить точную дату релиза, но новая игра из серии Rage для iOS уже в разработке", — говорит главный дизайнер Мэтт Хупер. Отметим, что выход игры запланирован на сентябрь этого года. Rage появится в версиях для PC и консолей.

Обсуждение (40)