НАВЕРХ

Экс-мэру Барнаула предъявили обвинение

Владимир Колганов. Фото с сайта asfera.info

В Следственном управлении Следственного комитета России по Алтайскому краю предъявили обвинение бывшему мэру Барнаула Владимиру Колганову. Напомним, что ему инкриминируется ч. 2 ст. 286 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями). Максимальная санкция по данной статье — семь лет лишения свободы.

По версии следствия, бывший градоначальник  превысил должностные полномочия при заключении в 2005–2008 гг. договоров доверительного управления муниципальным имуществом с управляющими компаниями. За два года незаконной деятельности двумя управляющими компаниями были реализованы 80 муниципальных помещений. В связи с этим в бюджет города не поступили денежные средства, полученные от реализации муниципального имущества, в размере более 56 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в процессе расследования  допрошено более сотни свидетелей, а само уголовное дело содержит более 200 томов. Кроме того, все документы, связанные с договорами доверительного управления подвергались бухгалтерским экспертизам.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (3)