НАВЕРХ

Проезд в омских маршрутках подорожает на 1 рубль

Фото с сайта www.gorod55.ru

Региональная энергетическая комиссия Омской области установила новые тарифы на разовый проезд в маршрутках, сообщает пресс-служба ведомства. Так, стоимость проезда в маршрутках разрешено повысить на 1 рубль. Однако при этом не обязательно, что повышать цену за билет будут все перевозчики. По желанию они могут осуществлять перевозку и по старым тарифам, а вот превышать планку в 12 рублей не имеют права. Нарушителей ждет административная ответственность. Кстати, предельные тарифы на разовую поездку установлены независимо от протяженности пути.

Как пояснили в Региональной энергетической комиссии Омской области, новые тарифы вступают в силу 1 января 2011 года и будут действовать до 31 декабря того же года.

Тарифы на перевозку пассажиров автобусами в пригородном сообщении также изменили. Со следующего года каждый километр пути за чертой Омска будет стоить от 1,44 до 1,70 рублей в зависимости от Муниципального предприятия, чей транспорт движется по определенному маршруту.

Стоимость проезда в общественном транспорте в Омске не поднималась около 3,5 лет с 2007 года, хотя расходы на содержание и обслуживание автопарка постоянно росли. Тогда стоимость проезда поднялась с 8 до 9 рублей и держалась до 2011 года.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (10)