НАВЕРХ

Скорая помощь насмерть задавила девушку, сбитую пьяным милиционером

Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Милиционер, предположительно, находившийся за рулем автомобиля в нетрезвом виде, сбил во вторник, 19 октября, трех девушек в Томской области. Прибывшая на место аварии машина скорой помощи задавила насмерть одну из пострадавших. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Томской области.

Как уточняется, пешеходы двигались вдоль правого края проезжей части дороги в попутном направлении. После ЧП прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи совершил наезд на находившуюся на проезжей части пострадавшую. От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени.

По информации пресс-службы, прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальник УВД уже отстранил его от исполнения служебных обязанностей. Также отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности ОВД по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания. По факту совершения ДТП назначена служебная проверка.

Обсуждение (44)