НАВЕРХ

Алтайские пожары тушит авиация МЧС

Фото с сайта mariuver.wordpress.com

Авиация МЧС России 9 сентября с рассветом приступила к тушению пожаров в Алтайском крае. Задействованы самолет-амфибия Бе-200, два вертолета Ми-26, два Ми-8 и два самолета Ил-76, снабженных водосливными устройствами. Их направили в регион из Москвы.

Между тем, по словам руководителя пресс-службы краевого управления МЧС Олега Власова, в селе Николаевка Алтайского края, на которое 8 сентября перекинулся бушующий в регионе лесной пожар, уцелели школа, детсад, больница и несколько домов. "Огонь уничтожил около 80% строений. Сейчас пожарные ликвидируют возгорания в селе. На место прибыл пожарный поезд", — сообщил он.

Ранее сообщалось о полном уничтожении стихией населенного пункта, где проживает более тысячи человек. "Пять огненных фронтов по-прежнему продолжают надвигаться на Алтай со стороны Казахстана", — отметил Олег Власов.

Межде тем, власти Казахстана удовлетворили просьбу России о допуске на свою территорию пожарной авиации для борьбы с возгораниями на приграничных территориях. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на МЧС России. По различным данным, в пограничных с Россией регионах Казахстана действует от трех до четырех очагов лесных пожаров площадью до 2 тысяч гектаров каждый.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (11)