НАВЕРХ

В Забайкальском крае помощник прокурора сбил пятерых подростков

Фото с сайта ru.tsn.ua

17 июля на 304 километре федеральной трассы старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края сбил пятерых 17-летних подростков.

23-летний помощник прокурора ехал на машине, без водительского удостоверения, сообщили в Следственном комитете по Забайкальскому краю. "17 июля около 5:00 старший помощник прокурора Чернышевского района на автомобиле Subaru Forester, следуя на участке 304-го километра федеральной трассы "Чита-Хабаровск", не справился с управлением и дорожной обстановкой и наехал на пятерых подростков 17-ти лет. Они находились около трех мотоциклов моделей Honda и Kawasaki на проезжей части дороги", — сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя по связям с общественностью краевого следственного управления Юлия Базарова.

"Двое из подростков скончались на месте, девушка — в машине скорой помощи, двое госпитализированы в больницу поселка Жирекен с черепно-мозговыми травмами и переломами", — рассказали в следственном управлении. По информации прокурора Чернышевского района Баира Бундаева, выезжавшего на место ДТП, внешних признаков алкогольного опьянения у сотрудника не выявлено, для проведения экспертизы взяты анализы. "Вопрос об увольнении сотрудника решается", — сказал Бундаев.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (6)