НАВЕРХ

Кузбасское духовенство ответило на аварии крестным облетом

Фото из блога пользователя Женя Тополь с сайта blogs.mail.ru

В четверг, 3 июня, священнослужители Кемеровской и Новокузнецкой епархии совершили очередной крестный облет Кузбасса. Акция прошла по личной просьбе губернатора Амана Тулеева и благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха  Цель — окропление святой водой земли региона в знак дарования кузбассовцам мира и согласия, а также избавления от техногенных аварий и природных катаклизмов.

Священнослужители, вылетев на вертолете из Кемерова, взяли курс на Таштагол. Здесь, на юге Кемеровской области, аккумулирована основная промышленность и за последнее время произошло больше всего производственных аварий. Среди них — взрывы на шахте "Распадская" в Междуреченске и на заводе ферросплавов в Новокузнецке, а также обвал кровли на шахте "Алексиевская" в Ленинске-Кузнецком.     

На борту вертолета священнослужители совершали молитву, а по прибытии в Таштагол духовенство отслужило молебен перед святынями в храме Георгия Победоносца.

За последние две недели это уже второй крестный облет Кузбасса с участием священнослужителей. Накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца 21 мая духовенство облетело с молитвами территорию Кемеровского района.   

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (96)