НАВЕРХ

На бийского мэра завели новые уголовные дела

Фото с сайта big.newsru.com

Возбуждено два уголовных дела в отношении главы г. Бийска Анатолия Мосиевского по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

По версии следствия, в июне 2008 года в своем служебном кабинете Мосиевский принудил генерального директора ОАО "Бийскстройкомплект" к внесению в бюджет города под видом добровольных пожертвований 1,5 миллиона рублей. Мэр угрожал в противном случае незаконным отказом в подписании акта ввода в эксплуатацию магазина, строительство которого предприятием было закончено. Ранее, в феврале этого же года, на заседании Градостроительного совета при администрации города Анатолий Мосиевский по аналогичному принципу потребовал от одного из предпринимателей 400 тысяч рублей.

Уголовные дела рассматриваются отделом по расследованию особо важных дел. В ближайшее время они будут соединены в одно производство с ранее возбужденными уголовными делами.

Справка: в апреле было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы г. Бийска Анатолия Мосиевского по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления).

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (16)