В семействе "АвтоВАЗа" появилась скоростная модель
Волжский автозавод приступил к мелкосерийному производству "скоростных" версий автомобилей семейства Lada Samara. Об этом сообщает говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия.
Для Lada Samara предусмотрены две версии 16-клапанного двигателя мощностью 90 лошадиных сил и 98 лошадиных сил. Заявленная максимальная скорость самых мощных "Самар" составит 185-190 километров в час — это будут самые быстрые серийные модели Волжского автозавода.
В дополнение к новому мотору, "скоростные" Lada Samara получат усиленное сцепление и более мощные передние тормоза (судя по всему, от 16-клапанных версий Lada Priora), 14-дюймовые колеса и подвеску, унифицированную с "Приорой", а между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова будет смонтирована растяжка.
Стоимость самых быстрых "Лад" примерно на 10-15 тысяч рублей превысит цену базовой модели: пятидверная версия будет стоить около 250 тысяч рублей, а седан — чуть меньше 260 тысяч рублей. Выпуском таких машин займется партнер автозавода — компания "Супер-Авто".
Напомним, что в конце прошлого года 98-сильный мотор получили и автомобили семейства Lada Kalina — такие машины планировалось выпустить тиражом в 197 экземпляров по цене от 322,5 тысячи рублей. Максимальная скорость этой модели составляет 183 километра в час.
KatinAlexsey(ответ для Reallamos):16.03.2010 10:09
А зачем вам больше? платить за них? И вообще 90 кобыл вполне достаточно ездить по трассе на скоросте в 180 км/час. То что они делают машины в старом кузове это конечно плохо. Приора таже в десяток раз приятние или десятка. Сделали бы нормальную машину на базе десятки или приоры в которой можно было бы по нашим дорогомам ездить, если не могут дороги сделать. А то все эти самары, девятки после пары поездок по трасе(ну трасы у нас все знают какие) начинают так греметь как будто там все детали открутились. Стойки долбят как кувалдой. В машине сидеть не возможно. А про уровень шума в девятке просто говорить нечего при 120 такое ощущение когбудто в пылесосе сидишь, да и фильтрации воздуха ни какой по щебене проедешь в сухую погоду в салоне дышать нечем. А вот к примеру в десятине все эти показатели приемлеммые. И обтикаемость у них нормальная и салон не шумный. Ей только стоички додумать и салон из более качественного железа что бы не гнила за первые 4 года. Ну впринципе можно было бы ездить. По повуду движков в во всех переднеприводных вполне нормальные двигателя и покачеству исполнения и по простоте вполне нормально. хватает мошности и в 70 кобыл для езды по нашим дорогам. А 90 наших кобылок хватает на трасе идти 180 без проблем, 12шки к примеру идут легко и не принужденно в любую гору даже скорость не сбрасывают.
'Ей только стоички додумать и салон из более качественного железа что бы не гнила за первые 4 года' ???? стоички додумать??? салон из более какчественного железа??? а смысл? эта платформа устарела за 5 лет до ее изобретения, че смеяться то, нужно нормальное руководство которое бабло не по карманам будет ныкать а в дело пускать, хотя мое мнение нашему автопрому любые средства что мертвому припарки.
[censored]... еще диск сцепления забыл, подшипник выжимной, пыльники на приводах и двери раз 100 разбирал.... ручки отламывались постоянно и разваливались и стеклоподъемники ))) //Byrzave
отстаёт эта лада самара. скорость и спортивные показатели года два назад были актуальны а сейчас предпочтительней малолитражки. "в тесноте да подешевле" - вот что трактует мир в настоящее время
а они и так разваливаются )))))) я имел счастье поездить на 15-е целый год!!! покупал 4-х лет ей не было... )))) чего только не натерпелся......поменял гранату, 2 раза стартер+2 раза еще бендикс, кулису в коробке (причем ее постоянно надо было затягивать потому что раскручивалась), масло со всех щелей с мотора текло, крыло до дыр по арке прогнило почемуто (врать не буду тачка кемеровская была, но 4 года всего ей же....) короче капец....... пересел на 10-и летний аккорд.... за 2 года 4 раза масло ток поменял и фильтра ))) пока жизнь окончательно не скрючит ни за что на Российский ведровер больше не сяду!!!! )))
На 15-ке 2 года проездел масло не где не текло .УАЗ по грязе обходил(првда там хреновый водила был а у меня допинг 40%был)после этого многие немогли понять каким светом маш.6 лет было ей тоже камеровская к стоте продал тому перекупу укаторого я брал на ней яразвивал 180 не чего не полетела хор. маш. и цена нормальная .Сейчас японец 3х год.конешно он луче но если с финансоми было хуже я бы на15 не обламалсы.......
Я с ТРОЦИК согласен!!! 15шка бодрая машина, стрелку ложил до конца и ни че. 200км/ч( но спидометр [censored] полюбому) а на тахометре всего 5000 об/мин было!!! //Byrzave
не....я тоже стрелу на спидометре закладывал как 2 пальца..... (причем тоже с допингом )и со светофора многих японцев делал.... ну не знаю что за "чудо" мне досталось..... пересел с нее на АККОРДа как на космический корабль.... те же 200 км/х (км/ч то бишь) но на ней как по рельсам, а на 15-хе ток под градусом разгонялси... так страшно было...
бадла говоришь вбухали сколько..... мсного я таких цифр даже не знаю ))) просто в правительстве выгодно наверно туда бабло вбухивать ))) оно там наверно проворачивается и большая часть назад в карманы возвращается )))) вбухали столько, что по подсчетам экономистов хватило бы на постройку нескольких современных автозаводов!!!! а толку.... как был семидыр в восимидесятом году, такой же и в 2010... хотя нет... не такойже... ХУЖЕ намного... те хоть ездили и не ломались... и до сих пор копендосы 70-х годов ездят и ездят....... а самае прикольное (вчера в инете откопал) чот супер экономисты автоваза подсчитали, что для модернизации производства им надо всего 3 МИЛЛИРДА евриков !!!!!! охренеть.... да за эти бабки можно 10 супер-заводов построить, а они собрались наверно 100 силиную четырку запустить ))) в дании за 2 года не продали ни одной Тазика!!!!!! за 10 лет последних всего 360 с чемто-там "машин"...... )))))))))
мне понравилось когда вродь брежневу подарили ягуар с инжектором его отправили на автоваз наши хваленные мастера долго чесали репу думая как она ездиет без карбюратора =))) через пол года так и неразобравшись закрыли капот и стали выпускать Новые продвинутые супер Кары капейки =))))))
Такое ощущение они выкладывают сюда такие новости чтобы народ чисто поржал, от души! Даже ниче плохо говорить не буду, просто напишу хахахахахахахаха!!!
"Волжский автозавод приступил к мелкосерийному производству "скоростных" версий автомобилей семейства Lada Samara. Для Lada Samara предусмотрены две версии 16-клапанного двигателя мощностью 90 лошадиных сил и 98 лошадиных сил. Заявленная максимальная скорость самых мощных "Самар" составит 185-190 километров в час" дальше уже смешно читать было
Само название придает улыбку на лице,а сама новость просто взрывает мозг. "...16-клапанного двигателя мощностью 90 лошадиных сил..." это нечто. Представляю лицо немца,американца или итальянца,знающего русский и читающий эту статью
[censored]человек прав на все 345 % (из 45) ..... а жена иномарка - это вообще отпад... тайки такие вещи творят, что тебе и не снились.... )))) //Byrzave
вот такие неопределившиеся в жизни олени выбирают тазики /да бери себе иномарку за эти деньги и жену тоже иномарку и сам вали отсюда за границу/ /Считаешь это остроумным? для таких как ты ваз и делают/
а ты в курсе что с тобой будет если вдруг что с авто случится? до 220-230 можно легко разогнать практически любую японку с движкой больше 1,5 и отключенным ограничителем, с 2 литровыми и выше и 260 не проблема, но делают это лишь немногие безумцы, то-же самое и с тазами которые ездят под 200, только последствия в них еще страшнее.
Давайте АвтоВаз хачикам отдадим...? Им нравятся эти "машины"))) Взаимная выгода, у нас не будет позорного завода а у них появиться завод - гордость нации)))
ето+) обычная впрысковая 9ка за 180 гнет+) а тут чо то изабретать хотят+)дыбилизм+) у мну знакомый стошник у него 7ка так он на ней стреку загибает как нехрен ссать+)
Во, во, да ты не спорь )) тут школота, они БМВ только с остановки видят. Им невдомек что за 250 даже королка дрова уже. по теме: с ценой тазовцы загрубили, для самары(по сути зубила) это много.
"Заявленная максимальная скорость самых мощных "Самар" составит 185-190 километров в час" Уже смешно! Сами то поняли, что написали? С каких это пор мощность измеряется в км/ч???
Покажите мне дорогу, по которой можно (физически возможно а гласное по правилам ПДД разрешено) ехать на такой скорости? Насколько мне известно в ПДД оговорено что максимально допустимая скорость 110 км и то по автостраде, а где у нас в нашей великой стране Автострады имеются? А на обычных междугородних автодорогах в ПДД предусмотрено 90 км (и то на большинстве дорог это уже опасно)! на кой тогда вообще скоростные авто?
Хоть ВАЗ-2106 250 км\ч разгонится, все равно куса НО остается. 1. пассивная безопасность тазиков никакая, движок при столкновении "влетает" в середину салона, даже при небольшой скорости; 2. эксплуатация, ремонт японок гораздо проще, дешевле, они надежнее в этом плане; 3. удобство управления, поездки и т.д. 4. эстетичность авто. Поэтому и многим другим причинам японки РУЛЯТ!! уничтожте ВАЗ. Он и его "скоростные" модели - позор страны. Мне стыдно за наши авто!! В каком-то фильме про рейсинг водителей "шестерок" называли шахидами))
Пока правительство и прочие чиновники будут считать нас за БЫДЛО, и будет народные деньги тратить на подобное , будем погибать на тазах или выбирать иномарки. Хотя выбора нам уже не оставляют! (запрет на ввоз подержаных но лучше наших тазов иномарок)
1. зачем бить авто о стену? 2. чем отличается вазовское железо от японского? только качеством японское выше, по этому не гниет, так какая разница что править?
Кому такая машина.она стоить будет заоблачно,ездить негде дороги сами знаете. Сделали бы одну модель ,но качественную,удобную.экономичную,в кузовах седан хетчбек и универсал,цены доступнее на нее сделали или условия приобретения. И не надо выдумывать каких то сверхскоросных моделей итак смертность на дорогах зашкаливает. и выдумывать всякую дребедень (калина приора) И поддержал бы автовладелец Российский автопром.
Все за безопастность пишут ,а что ни ДТП то всеми хваленая праворульная японка - вот весь вопрос на ответ.SAMARA- супер машина для настоящих мужиков, а не для лохов.
[censored] это таз для лохов, а реальные пацаны на японках и немкаю гоняют.... ты статистику по деревне улюлюевка хабаровской области поди смотрел? а посмотри по деревне муходрищенка московской области... там ток тазики леворукие и бьются..... если за рулем дятел, так и на танке ствол согнешь................... //Byrzave
Весь Российский автопром дрянь, а Самара в частности. Разогнать и Оку с горы можно, а толку, качество отстой, гниют за 5 лет жучки наши, даже сами инженеры автоваза признали что изготавливают хрень, а не авто. Наши инженеры к чему не прикасаются все разваливается, даже Фокусы которые у нас собирают стали сыпаться, хотя с Германской сборкой когда шли все в поряде было. Как так танки делаем одни из самых лучших, истребители шлепаем самые крутые а народный автомобиль сделать не можем, постоянно какашка какая то получается. Скоростная Лада 90 сил, мда ржачь, Генри Форд бы и то поржал над новостью.
Правильно они ее скорость 185-190 через тирэ написали т.к. 185 - скорость Тазика, а 190 - скорость ее колес. И не завидую тому человеку котрый увидит как колеса начнут обгонять это "Чудо-российского автопрома"
Уважаемый - Вы писаете мимо тазика. Эта Лада полное УГ! С двигателя объемом 1.8 литра, с помощью форсировки, кое как снимают 160 л.с. А теперь смотри сюда: Toyota Corolla Levin 96 г.в. - с двигателя объемом 1.6 литра, снято 160 л.с. И естественно никакой форсировки, это машины с завода (правда завод японский) - глушитель, катализатор, прочая эко сберегающая мишура на месте.
Это конечно всё хорошо и машина уже не такое УГ ,но один вопрос. Почему хотя бы половину этого не делать на заводе,так сказать в стандартной комплектации? Ведь не мало денег выделено на модернизацию завода , так чего они там модернизируют,не пойму.
наш автопром-полнейшее [censored] и хоть че ты тут говари и делай это так это факт !а покупать какашку на колесах по цене норм машины неоч охото...только для истинных патритов вариант)) //Byrzave
Стандартная девятка - пятнашка никогда выше 160 км/ч не поедет, то что на спидометре написано 200 не говорит ни о чём. На заборе тоже написано ... Да и по паспорту развивает не более 158 км/ч.
ТАЗ отстой, как неумели делать, так и не научились.Любой нормальный чел который хотябы один раз ездил на японце, никогда с тазиком сравнивать не будет.Администрацию и чиновников на тазы, а то сами ездят на мерсах БМВ, а нам говорят поддержите оттечественного производителя.
что тут не напиши все обосрете, за последние годы ВАЗ очень хорошо улучшил качество, просто позорное клеймо завод полученный в годы застоя еще не скоро отмоет. Кто тут писал за такие деньги можно купить хороший авто- это косорылого японца, построеный из вашего же металла и депортированого обратно на родину потому что в японии не под какие нормы и сты уже не годится. а из леворульных за такие деньги только и можно купить рено логана из под топора итак же стремительно гниющего, шевроле ланос с таким же брякающим пластиком дубовым, и деу нексию у которой кузов как и у нашей классики лет 20 отроду. наша приора выглядит и то симпатичней да и разгоняется 190 не вопрос, лично проверял, и ничего не отвалилось.
и депортированого обратно на родину потому что в японии не под какие нормы и сты уже не годится" Во первых никто не мешает делать из "нашего" металла у нас на родине нормальные машины, вбухали столько денег, а результата нет Во вторых нормы в японии гораздо круче наших и совсем не уверен, что новые "Тазоиды" вышедшие с нашего конвеера хотябы частично соответствуют японским нормам. А законодательно подтянуть тупые нормы типа нехватает цЫфор в вин коде, или "запретим праворульные иномарки" дык это просто. Могут например создать закон по которому запрещено эксплуатировать машины с низким удобным сиденьем, потому что водитель может уснуть на дороге. И вуаля отметаем японцев и орем "ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ ОПАСНЫ, ВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ УСНУТЬ ЗА РУЛЕМ !!!!"
что тут не напиши все обосрете, за последние годы ВАЗ очень хорошо улучшил качество, просто позорное клеймо завод полученный в годы застоя еще не скоро отмоет. Кто тут писал за такие деньги можно купить хороший авто- это косорылого японца, построеный из вашего же металла и депортированого обратно на родину потому что в японии не под какие нормы и сты уже не годится. а из леворульных за такие деньги только и можно купить рено логана из под топора итак же стремительно гниющего, шевроле ланос с таким же брякающим пластиком дубовым, и деу нексию у которой кузов как и у нашей классики лет 20 отроду. наша приора выглядит и то симпатичней да и разгоняется 190 не вопрос, лично проверял, и ничего не отвалилось.
Идиотизм, у меня ауди 80ка стоковая 90го года до сих пор по трассе 210 идёт, и работает как часики, а они тут наконец-то скоростную версию выпустили....
на хорошей импортной резине 12ха 2007го , 89лс, стрелу ложит, по GPS скорость 193 была, идет норм. Ездил с Меганом и фокусом2 в горный алтай, ниразу не хуже идет. Единственное комфорта в 2 раза поменьше (шум и т.д.) но извиняйте и цена 263.500 я ее брал. Ща продаю, буду фокуса брать и аж жалко чето
Админы Сибнэта!Не пишите больше новостей про ВАЗ!Это влечёт за собой бурные эмоции пользователей вашего сайта.....Пожалуйста пожалейте наши нервы!(они же не восстанавливаются).....
Единственный дилер "АвтоВАЗа" в Дании закрылся из-за отсутствия спроса - за последние 2 года в стране не удалось продать ни одной Lada Датская пресса даже объявила среди читателей конкурс на лучшую историю, посвященную уходящей автомобильной марке. Вот один из множества анекдотов, присланных в редакции газет. "Лада" проезжает мимо осла. "Привет, машина", - говорит осел. "Привет, осел", - отвечает "Лада". И вдруг осел громко зарыдал. "Что случилось?" - спросила "Лада". "Ты меня обидела, - всхлипнул осел. - Ведь я из вежливости назвал тебя автомобилем, и ты могла бы ответить тем же, назвав меня конем". ТАК они всех за ослов держат,
Действительно это было не обезательно,ведь завозят такие ДТП из Японии. Японцов на наших дарогах не считаю не за (В)ТАЗ,каким все считают ваз, ни за машину вобше тк правый руль.Я лучьше буду на новой Ладе с левым рулём чем на японце но справым рулём---ИМХО Да и вобше если нормально ездить,то и лада нормально прослужит,а если нет то и японец загнётся всеми любимый)))
конечно-конечно..... ваз 2107 в 1000 раз круче и лучхе чем тойота харрие 350, или чем хонда инспайер.... завтра же продам свою ЦРВшкуи куплю 10-ку )))))))))))))))))))))))
мужики! Вы себя со стороны послушайте!!!! "Хаха там в ней 90 лошадей, в японцах 200 мин ... тра-ля-ля ... бла-бла-бла" ... вы мне ответь те ... [censored] вам больше 200 лошадей? вы поголовно гонщики я смотрю ... у каждого тут прямо по иномаре ...спортивные дорогие авто? Вы подумайте, в городе быстрее 60-ти ездить уже большой риск ... для себя и для других. Ладно, за городом ... но у нас дорог соответствующих нет, чтобы больше 180 ездить!!! За машиной ухаживать надо!!! Вы обратите внимание как-нибудь, владелец иномарки, всегда и стекло протирает и то и се ... а жигули? вышел пнул по колесу, плюнул, ушел. Канеш иномары безопаснее, но извените меня ... при скорости больше 60 км/ч вам никакая система безопасности не поможет ... Я не защищаю ВАЗ!!! ЛЕПЯТ [censored] одно и тоже КУЧУ лет ... хз о чем думают. //Byrzave
1. недостаток мощности это как минимум создание аварийной ситуации при обгоне, на тазах это очень сильно чувствуется. 2. большая мощность в правильных руках обычно применяется не для выкручивания стрелки спидометра на максимум, а для большего контроля над авто. 3. на счет отношения к авто вообще странно слышать, владельцы новых тазов сейчас пекутся за свои ведра с болтами ничуть не меньше владельцев правильных автомобилей, правда ездят на рос авто больше, от сто до сто. 4. вот как раз при такой скорости только система безопасности и сможет выручить, как пассивная так и активная, к сожалению в тазах пока еще только пародия на это...
ой прости прости ))) >хотя ты же тазовод Юра, мы с тобой уже пересекались в подобных темах, так что миру мир - войне пиписка )) з.ы. Уж луче я буду ездить на 12-ке, чем за теже деньги на Функарго, Исты, Витсы и иже с ними биотуалетами на колесах...уж прости )) Я не защищаю эту идею автоаваза, очередная попытка попытаться... но не надо приплетать все и вся, сравнивать например 250тр и 500тр Вот появилась у меня возможность щас поменять на европеца, я поменяю с великим удовольствием, зная что буду ездить на машине в 2-3 раза лучше и на 300тр дороже, но вспоминать плохо ни про 1ю девятку, ни про 2ю новую двенаху плохо не буду никогда, они стоят своих денег и все тут.
ну про биотулеты понятно, исключительно дамские авто, у нас я считаю аналогом калину и из них для своей девушки выбрал бы по любому из япов. а если посмотреть на цены новых авто в японии? приблизительная цена япа среднего класса всего тысяч на 50-70 выше той-же приоры при более полной комплектации. вот в этом и состоит вся проблема.
надоели уже этими смешными новостями про ладу, как она выпускает самый мощный двигатель в 98 лошадей!!!!!!!!!!!!!! очуметь, в рот мне ноги [censored]!!!!!!!!!!! //Byrzave
автотаз его давно выпустил, просто на самару не ставил еще, вот и все, раздули из истории о том что, списывают морально устаревший двигатель, и ставят более-менее современный, хрен знает что...
Спокуха, ребзя! Через двадцать лет они заставят работать движки с отдачей более чем СТО (!!!) лошадей! Надо только подождать. (Про новый кузов ничего нигде не обещалось.)
Да Народ зря вы наш автопром обсираете! за ним следи и он будет ездить! я на своей девятке 2005 года уже 2 года езжу! и по трасе всякие там косорылые 1,5 сосут как тёлки! на нее просто подвеску получше а ездить она будет! и вытерпит она все! и везде! уж куда лучше каких-нибудь вист и т.д. года 92-95! на тех дровах уже живого места нет, а все кричат что лучше тазика нашего! только чем? Кондер? Только лето то у нас в сибире вообще есть? А до этого семерка была! та, то у меня терпела. я на ней везде, и по полям и по бездорожью! и ездила, и ездит и новый хозяин мне еще ни разу ничего плохого про машину не сказал просто если вы в машине не понимаете нифига, то и ездийте на косорылых шушлайках! если нет денег на новую иномарку с нормальным рулем, то [censored]. //Byrzave
>Да Народ зря вы наш автопром обсираете! за ним следи и он будет ездить! я на своей девятке 2005 года уже 2 года езжу! и по трасе >всякие там косорылые 1,5 сосут как тёлки! если у тебя телки не сосут это твои личные проблемы, не стоит их выносить на всеобщее обозрение >а нее просто подвеску получше а ездить она будет! и вытерпит она все! и везде! правильно, а еще на нее надо движок лучше, салон лучше, коробку лучше и про безопасность не забыть. >уж куда лучше каких-нибудь вист и т.д. года 92-95! на тех дровах уже живого места нет, а все кричат что лучше тазика нашего! да ладно тебе, могу поспорить что у тебя уже есть места где гнильца вылезла >только чем? хорошей печкой, зима то у нас длинная. гидроусилителем, так же зимой важная вещь. подушками безопасности, более мощными движками, абс и т.д. и т.п. можно долго перечислять >А до этого семерка была! та, то у меня терпела. я на ней везде, и по полям и по бездорожью! и ездила, и ездит а куда она денется, и яп также спокойно будет ездить, только дольше >просто если вы в машине не понимаете нифига, то и ездийте на косорылых шушлайках! стоит ли всьерьез воспринимать такие слова от человека который круче семерки и девятки ничего в жизни не видел. >если нет денег на новую иномарку с нормальным рулем , то [censored]. у тебя к стати не хватило денег да-же на новую русскую, так что ..... ну ты понял
Видели на балиде Формула -1 команды "Рено" которой управлял наш пилот Петров - ладовская эмблема. Одной эмблемы хватило чтобы чтобы авто не дошло до финиша, на 15 круге начала разваливаться.
Ппц =) 185-190, дайте дороги, где так безопасно ездить! =) ...если нет денег на новую иномарку с нормальным рулем , то [censored].... Зачем так голословно орать? Не нравиться японка, ну и езди на Вазе! Живого места нет!? Да эти машины еще фору дадут тебе! по трасе всякие там косорылые 1,5 сосут как тёлки!... Тебе машина для чего? Чтобы ездить, передвигаться - вот ее функции! Да не вопрос за Вазом следить - век послужит(кроме шуток), НО как нужно следить для этого? Японка - масла, резину, расходники - Тоже век + комфорт, экономичность, простота... //Byrzave
На наших машинах больше 100 ездить страшно!!! Сифонит дуит со всех дверей стекол шелей и колбасит по трассе как мешок с [censored]!!!!!)))))))))))))))) //Byrzave
да нифега не кулл, а очередная попытка подогреть интерес людей которые будут брать авто под госпрограммы (низкий процент + сдача автохлама за вексель на 50 тыщ, из которых 10 потратишь на сбор бумажек)
Зачем вообще эти пятнашки. Что толку в приоре - поменяли оптику и салон, по сути ваз2110- как была это банка консервная, так и осталась. Наши любят всякое лепить, теперь суперскоростой тазик с болтами. Да движка с объемом 1,6 как минимум должна развивать мощность лошадей так 150-180, ну что такое 98 лошадей- бензопила дружба в экспортном варианте, мотоциклетная мощность. Это все нанотехнологии. Сначало бы увеличили колесную базу хотябы до класса С и задумались о дизайне авто, пригласили бы дизайнеров. Короче лучше иномарок машин нет.
каталог калины кто-нибудь открывал и что там осталось, такие же как мы люди которые не хотят работать на совесть, а только лишь бы бабло срубить побольше ничего не делая.
чё вы гоните я на семёрке под 170 всегда летал лёгко все япошки обходил учитесь владеть рулём и педалями а иномарка это или наша это всё [censored] //Byrzave
На 7 170 ооо. Для нее максимум 150 и то очко в точку))). А на 170 там вообще можно обос.... На месте водителя иномарки я б даж приближаться не стал к 7 которая 170 идет, вдруг что отлетит от нее)))
На скорости 170 на семернке в салоне звук как в тракторе, а в иномарке можно шопотом говорить - есть разница? Можно любую машину разогнать до бешеной скорости, но вот только если постоянно ездить на семерке с такой скоростью, то через пол года её можно будет на утилизацию сдать. Удачи! Купи шаровые комплектов 10 и меняй их с заменой масла.
У меня тоже семера... Давайте прикинем: абсолютно точно знаю, что на пятой передаче при скорости 130 обороты двигателя - 4000 и ОНА уже ТАК ОРЕТ хоть уши затыкай. А при 170 сколько? Где-то 7500!!!!! Это уже далеко красная зона. Для этого движка это запредельные обороты. Поршня в выхлопуху повылетают - не смеши народ!!!!!
Ездил в Казахстане на Subaru Legacy Outback GT 2,5 2005г купленном за 10тыщ$ и в [цензура] не дул, после девять-девять. В России же такой стоит 600тыщ+ деревянных изза [цензура] автоВАЗА=(ю
180 - это жесть по нашим дорогам. А на счет японок машины хорошие, но дорогие наши водилы фары то регулировать надо, а лучше менять на правосторонее движение. Ночью ездить за городом невозможно.
ну регулировать это понятно, я лично так и сделал. но еще большую проблему вызывают тазоводы с китайским ксеноном, который лепят куда не попадя, хорошо хоть лишение сейчас за это вводят
Короче народ: ну их нафиг эти тойоты, ниссаны, ауди, все на ТАЗы!!!!!!!! Ударим автопробегом по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!!!!! Граждане, купите ладу "Казлина". В одной передаче слышал, как на вопрос корреспондента: "На сколько вы оцениваете отставание Российского автопрома от "запада"" ответил конструктор субару-"Навсегда." Да и моё мнение, что поддерживать наш автопром надо, но не так. Вбухивать миллиарды в пустую, которые всё равно украдут. За мешок с болтами такие бабки платить? За эти деньги можно взять оболденную япошку. а госпрограммы, посмотрите телевидение, очередное кидалово, помните ВАУЧЕРы? От этих "векселей" в лучшем случае остаётся 15-20 тыс, причём за всё платите "наликом". //отредактировано Byrzave
"Навсегда" - это я то же слышал )) А еще у нас в стране не делают процессоры даже с тактовой частотой 1Ггц (если тока размером с miditower), не делают ЖК телевизоров, не делают бритвы хорошие, и тд и тп...так что при чем тут ваще АвтоВАЗ...
Эти дебилы опять выпустят с конвеера 2 или 3 тысячи будущих ДТП!!!!! Уже бы по грамотному разобрали бы какой нибудь Бентли, заменили бы ему фары и колеса ну и пустили на рынок, купить такое авто врядли кому нибудь будет по карману, зато хоть душа за них порадуется, а то получается, что они у этих своих сковородок только рукоятки меняют!!!!!!
Обсолютно согласен!!!!!!!! Самый простой выход-возмите за основу какую-нибудь иномару, поменяйте фары, сиденья и брэнд и всё. Я думаю дизайнер "Казлины" её рисовал либо с охрененного бодуна либо был укуренный в хлам. Такого "Чернобыльского" мутанта в страшнои бреду не придумаеш
че бы тут все ни говорили, мелкосерийное производство - оно и есть мелкосерийное...пока они до сибири доедут будут 300 стоить, какй дурак купит? так что будут на них четкие поцыки в районе самары и мосвакбада ездить (основной сбыт до урала)...ну у нас пара штук с арами за рулем поездит до поры ... пока колеса на бордюре не оставят
К вопросу о качестве ТАЗов. В октябре прошлого года мы с корешем мотались на его ТАЗ-2110 (2002 г.в) по работе из Омска в Знаменское (350 верст в одну сторону). На обратном пути, не доезжая до Омска 80 км, движок сей машинки показал нам палец и задрал головку. Так как в обратный путь отправились за полночь, летели примерно 130-160 км/ч. В городе машина нареканий не вызывала (сам на ней ездил). У меня Nissan Primera 2.0- японец (2004 ), каждый месяц езжу к родителям в Тюмень, поливаю все те же 130-160 - движок шуршит. А тем, кто обсирает яповский автопром, скажу: Уважаемые, не важно с какой стороны руль, справа или слева, пусть он хоть в багажнике вместо запаски, важно кто за ним сидит - либо быкообразное быдло, либо нормальный водитель
лучше бы они качественно собирали, чтобы на ходу не разваливалась. а не лепили из дерьма конфету, не доросли ещё. а то купишь такую, поедешь зимой, ноги мерзнут зато лицо горит или наоборот! //отредактировано Byrzave
Вообще если прогнать наш ТАЗ и любую иномару на максимальной скорости (которую она развить сможет) иноме пофигу, а наша через 20-30 км "крякнет" у наших маторов моторесурс нулевой. Вообще мне пежо 406 нравится. Знакомый с ней бед не знает. Главное смену масла не просахатить. У меня девытка была-год нормально, потом этот "ведройд" с меня всю кровь выпил. Продал. Сейчас япошку возьму. Нет машины и АвтоВАЗ не машина.
катаюсь на пассате 90х годов Б3 90 лошадей 160 по трассе крейсерская скорость, запчастм можно найти любые и при том по нормальным ценам ни какой таз с этой машиной не сравнитса....
to amidas Транспортный налог на ввозимые авто достигает бешеных цифр, не в одной стране мира такого нету http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_...show&id=383 тут всё подробно расписано, к примеру в тех же Белоруссии и в Казахстане этот налог в 10+ раз ниже. Этот мудак медведев ещё хочет подмять их под себя с введением общих таможенных границ между нашими странами, поднять налог до российского уровня. Спасибо автовазу .
Нада новую "такси " снимать и в главной роли этот шедевр будет там даже переделывать ничего не надо будет, крылья в комплекте сразу идут и тумблера авиционные на доске приборов.....
Jake H (07:25:02 16/03/2010) знаешь же прикол-"Лада Калина-собрана на коленке"-думал байки и приколы-фигня,у нас во дворекалиновод обьявился серая такая калина,тут пару недель назад видел такое шоу значит чувак завел тачку,прогрел,начинает отъезжать-а у него заднее правое колесо не крутится,ну вообще колом стоит,ему сигнялят,ну ты что он же крутой на калине ему [censored] на тойоты и бэхи,выйхал на улицу,а там менты-они ему тож симафорят,но нам [censored] на ментов и их буханку - у нас калина...... вот я с него ржал //Byrzave
тоже самое случилось и с кентом, у него honda stream 2001, такая же байда, правое заднее колесо колом стало, не крутилось, кипиточком полили, завертелось. Хотя до этого он в мойку не ездил.
Над чем ты ржал? Над тем что не знаешь что колодки примерзнуть могут? у любой машины! А так как сейчас гололед то и не грех не заметить что один каток не каток а лыжа )) И причем тут качество сборки тогда? Лишь бы слово вставить свое ниочем, мать вашу...
)))Ездил в горный летом, взял машину у знакомого мента, восьмерку, девяносто какого то года, с прострелянной панелью(это я решил по дыркам сквозным наулицу))), на машине двигатель расточен, ходовка классно сделана была, спидометр правда не работал, дорогу держала нормально, только фара горела одна: то левая то правая, редко обе, стопы не работали, и в салон жаром дуло(из места под магнитолу),спидометр не работал.... минусы: жарко, боялся что кто-нить в зад въедет, все кочки слышно(я решил что из-за отсутствия стерео) плюсы: по трассе практически никто не обогнал, жалко скорости не знал, в повороты классно входит, менты ни разу не тормознули(номера ментовские) вывод: хочешь адреналина - купи себе ведро подобное, хочешь жить - не надо поддерживать российского производителя //отредактировано Byrzave
И всё равно не стоят наши ВАЗы тех денег за которые их продают.. я владел с 2002-2005 ВАЗ-21093, с 2005-на сегодня ВАЗ 21140, и меня что-то жаба давит к примеру приору за 360.000, можно трехгодовалого к примеру опель астра взять и ездить комфортно.. о чем я думаю в настоящее время(((
Классно Вы все высказываетесь! А хоть один из Вас знает стоимость 1 км пробега Вашего авто (с учетом "уделил внимание" сотруднику ДПС, наркоману (кража магнитолы), горючка, ремонт, налоги, страховка.... Я эксплуатирую наш тазик (ВАЗ-21110) с 2001 года (новый, а не подержанный) - 1 км пробега моего авто (учтено вообще все, вплоть до взяток сотрудникам ГИБДД и кражи магнитолы) - 2 руб.24 коп (топливо - 1 руб. 43 коп, 81 коп ремонт и прочие платежи с учетом запчастей и расходных материалов) Если кто не верит - дайте свой адрес почты - отошлю подробный отчет (juar61@sibnet.ru). А если Все мы богатые..... и не учитываем своих затрат на содержание своих любимых.... то поверьте, это моча в играет в молодых мозгах.... Кроме того, я по образованию инженер механик (автомеханик) и через мои руки проходят все - немцы, японцы, французы.... Жду Ваших отзывов. Кстати, а дорог для движения со скоростью 200 у нас просто нет...
рассчитывать всё до копейки, по моему это бред, иногда лучше потратить больше и получить лучшее, чем в гумне ковырятся. эм, я как то раз стрелку на своем положил, в первый день после покупке, а это 260, больше не рисковал с тех пор, но 220-230 не напрягаясь по трассе для меня нормально. Не знаю где ты живешь, но у нас междугородные достаточно хорошие дороги.
1. "Голь на выдумки ....". - Эта поговорка полностью характеризует российский автопром и данные "скоростные" модификации. Потому что когда "западный " автопроизводитель в обнимку с покупателем боролся за комфорт, управляемость, экономичность. Лучшие мозги 1\6 нашего мира занимались ватокатством и самолетостроительством за копейки. Вот по этому и нет сейчас у нас Порше, Ягуара, Ниссана, и ну так к примеру и ради экзотики Мазератти. Это мое личное мнение. 2. Кто-то тут активно защищает ТАЗы. Честно - я от них не в восторге. Сам ездил почти год на ВАЗ-2107i 1.5. При чем машина была практически новой 2004 год как-никак. И сразу впечатления : Минусы - 1. ЖРАЛА как самолет 2. Колеса вечно в разные стороны(хотя развал-схождение раз в 2 мес.). 3. Резина - ИЗ-ЗА пункта2. - вечно в пролете. 4. Контроллер инжекторный - все сделано через зад, да так что в сервисе мужики сказали, что легче новый купить, чем провода прозвонить у старого!!! 6. ПЕЧКА! - ШУМИТ как ТУ-160 при взлете. ПЛЮСЫ - МОЖНО легко продать в деревню пенсионеру так как ДЕТАЛИ довольно дешевы да и привычны они им. 3. Меня тоже прорвало посмеяться над статьей, позитива на целый день.
30% коментов о том что на тазиках 180-200км разгоняются, тока вот какой участок вам нужен чтобы так разогнаться? 5км по прямой или надо чтобы с горки? =))) даже на моей 260-силной япошке с которой никакой ваз не стоял надо около 500 метров и 19 сек до того как авто наберет 180+км, а тазик за это время 100-120 мож разгонится....
Да вы че! можно и больше разогнать разогнать при условии что спуск 90% и прямая дорога что бы руль зафиксировать водителя за руль не надо садить на скорости ~200 колеса отвалятся! Еще расчитать на каком расстоянии от старта отвалятся колеса и дальше участок движения намазать салидолом чтобы лучше катилась)))
На баше прочитал давно еще ""После успеха автомобиля Лада калина Автоваз наладил выпуск новой линейки автомобилей а именно Лада колола Лада клеста Лада Ленд клузел""
Езжу на десятке и камри 2,2. Обе машинки нравятся, только аппетит у десятки скромнее почти в 2 раза, по всем параметрам(бензин масло запчасти ), соответственно и комфортниже. Принципиальной разницы нет на чем ездить, по трассе десятка 140-160 идет без напрягов , хотя в камрюхе намного тише. Но самары с такими движками нафиг не нужны, оглохнеш на скорости 190, и мозги вые... трясет)
Согласен, десятка хорошая машина, но больше всё таки иномарки нравятся, особенно японские машины. как не крути а японцы умеют делать машины... и дороги у них отличные))))