НАВЕРХ

Обнаружен пропавший вертолет с чиновниками

Фото с сайта www.asfera.info

Пропавший накануне на Алтае вертолет Ми-8 обнаружен в районе горы Черная в разрушенном состоянии. По уточненным данным, в нем найдено трое выживших и восемь погибших людей. Ранее сообщалось, что в авиакатастрофе выжили четыре человека.

"Состояние выживших людей оценивается как очень тяжелое, и они направляются вертолетом в больницу города Акташ", - сказала начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова.

По словам представителя МЧС, вертолет был найден воскресенье, 11 января, в 15:35 по местному времени в 90 километрах от поселка Акташ Кош-Агачского района. Машину обнаружили с воздуха.

Личности выживших и погибших устанавливаются. По предварительной информации, один из четырех выживших - второй пилот. Неофициальные источники также утверждают, что еще один выживший - полпред Республики Алтай в Москве Анатолий Банных.

Ми-8 летел по маршруту город Бийск - Чемал - Кош-Агач и выполнял коммерческий рейс по договору с местным предпринимателем. Документы на эксплуатацию, подготовку и проведение рейса были оформлены без нарушений. Такое предварительное заключение сделала Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Представители прокуратуры взяли для экспертизы образцы авиатоплива, которым заправлялся вертолет.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (27)