НАВЕРХ

На Алтае ищут пропавший вертолет

Фото с сайта www.nr2.ru

Самолет МЧС РФ в ночь на воскресенье, 11 января, вылетел на Алтай для поиска вертолета Ми-8. Вертолет компании "Газпромавиа" пропал в пятницу, 9 января.

Самолет Ил-76 вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в Барнаул в 01.00 по московскому времени. На его борту 32 человека - спасатели, кинологи и оперативная группа; три аварийно-спасательные автомобиля, два снегохода, средства связи и спецоборудование для поиска людей, сказал собеседник агентства. Борт приземлился утром в Барнауле.

Кроме того, из Красноярска в Барнаул будут направлены два вертолета МЧС Ми-26 и Ми-8, которые должны забрать технику и людей из Москвы и доставить их в район поиска, отметил представитель МЧС. Наземный поиск пока результатов не дал.

Сейчас поиски ведутся в районе перевала Неожиданный Кош-Агачского района, где были замечены сигнальные огни. Спасатели предполагают, что их могут подавать пассажиры и члены экипажа пропавшего Ми-8.

Вертолет Ми-8 совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем он продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

Среди пассажиров были высокопоставленные чиновники. По предварительным неподтвержденным данным, на вертолете летели представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, вице-премьер правительства Республики Алтай, представитель Республики Алтай при правительстве РФ Анатолий Банных. Стало известно, что они летели на охоту.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (6)