НАВЕРХ

«ТВист»: революция на рынке и в телевидении

Крупнейший оператор связи в Сибири – компания «Сибирьтелеком» - запустил новую комплексную услугу под брендом «ТВист». Ее принципиальным отличием стал пакетный подход к продаже сервисов: теперь абонентам будут предлагаться широкополосоный доступ в Интернет и интерактивное цифровое телевидение одновременно.

- Сегодня на рынке формируется сегмент, который готов одновременно потреблять несколько услуг сразу – мобильная связь, Интернет-доступ, телефония, предоставление контента и цифровое интерактивное телевидение, - заявляет генерельный директор ОАО «Сибирьтелеком» Александр Исаев. - «Сибирьтелеком» стремится удовлетворить этот спрос конкретными пакетными услугами.

Новый бренд «Сибирьтелекома» «ТВист» - это пакет услуг доступа к Интернету и к IP-TV (цифровому интерактивному телевидению). Интерактивное телевидение стало вторым шагом «Сибирьтелекома» на пути контентного наполнения своих сервисов. Первым шагом, как известно, было создание портала Sibnet.ru. IP-ТВ уже сейчас многими воспринимается как революция в сфере телевещания, и это, по мнению Александра Исаева, вполне оправдано.

- Помимо широкого выбора телевизионных каналов цифрового вещания – а их около 64-х, - мы предлагаем несколько уникальных сервисов, - отмечает генеральный директор компании. – К примеру, сервис «Кинозал» - это более шестидесяти фильмов, разделенных по тематикам, с анонсами и трейлерами. Но самое главное отличие такого телевидения для пользователя – возможность формирования собственных программ. Если вы не можете посмотреть, допустим, футбол, вы ставите его на запись. А данная же система предлагает вам посмотреть его попозже, в любое удобное время. Таким образом, из предлагаемых программ разных каналов вы можете выбрать себе на неделю те, которые интересны именно вам и посмотреть их когда хочется. То есть: вы сами управляете вещанием.

Еще одно отличие IP-TV – «картинка» очень хорошей четкости, качество которой близко к космическому телевидению НТВ. В остальном это уникальный вид телевизионной связи.

Подключить услугу «ТВист» можно будет в любом сервисном центре «Сибирьтелекома». Покупка устройства для IP-TV set-top-box будет стоить 3 500 рублей, хотя его можно просто взять в аренду за 100 рублей в месяц. При этом предлагается два вида периодических телевизионных пакетов – за 50 и 150 рублей. Что касается Интернета, здесь можно будет выбрать тариф из уже существующих. При этом если Вы выберете безлимитный тарифный план – получите 10% скидку от его стоимости.

Услуга «ТВист» будет доступна в Томске и Красноярске уже в августе, в октябре появится в Новосибирске, а в остальных городах Сибирского округа - к концу этого года.

Ольга Ярославцева, Sibnet.ru

 

Еще по теме
Криптобиокабины для оформления загранпаспортов появятся в Новосибирске
Пропадает Wi-Fi на ноутбуке: как усилить радиосигнал?
Ростелеком запустил для Омска космическую скорость
Первый в России видеозвонок совершен в сети 5G
смотреть все