НАВЕРХ

Узбекистан заинтересовался филиалами омских вузов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Филиалы вузов Омской области могут появиться в Республике Узбекистан, сообщила пресс-служба правительства региона. Сейчас в высших учебных заведения в Омске обучаются 180 узбекских студентов.

Идею открыть филиалы вузов предложил губернатор Омской области Александр Бурков на встрече с генконсулом Узбекистана Юсупом Кабулжановым.

«Сегодня вы уже побывали в наших вузах и знаете, что в Омске учатся более 180 студентов из вашей страны. Думаю, это сотрудничество нужно развивать. Рассмотреть, например, возможность открытия в Узбекистане филиалов омских вузов. Мы открыты для партнёрства и заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с вашей страной», — сказал Бурков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Военные кафедры упразднили в России

Генконсул поддержал предложение. «Можно сообщить, что мы уже приступили к этой работе. Оперативно связались с руководителями наших регионов. Отданы поручения проработать вопросы визита и презентации омских вузов», — сказал Кабулжанов.

В Омске работают Омский государственный университет имени Достоевского, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, медицинский, педагогический, технический, аграрный университеты, академия МВД и другие вузы.

Чиновницу из Алтая возмутили просьбы учителей получать больше 9 тысяч >>

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (1)