НАВЕРХ

Омский суд поставил точку: глава района убил жену

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Присяжные вынесли вердикт в отношении бывшего главы Кормиловского района Омской области Иосифа Ровейна. За убийство супруги он отправится в колонию строгого режима на девять с половиной лет, сообщило региональное следственное управление. Также суд обязал Ровейна выплатить 4 миллиона рублей семье погибшей в качестве компенсации морального ущерба.

По материалам следствия, вечером 31 мая 2018 года Ровейн поругался с супругой по поводу бракоразводного процесса, схватился за нож и нанес жене семь ударов. От ран женщина умерла. Супругу предъявили обвинение по статье 105 Уголовного кодекса России (убийство).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Чиновницу Новосибирской области отправили в СИЗО

В ходе следствия и в суде Ровейн заявлял, что ему пришлось обороняться от нападения супруги, однако его версия была опровергнута собранными следствием доказательствами. Присяжные заседатели приговорили экс-главу к девяти с половиной годам лишения свободы и крупному штрафу. Ранее Ровейн уже был осуждён за мошенничество.

«Работая начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России, в 2008 — 2009 годах совместно с начальником отдела налогообложения юридических лиц налоговой инспекции и директором ООО "Агротехник", путём представления фиктивных документов о необходимости возмещения из бюджета НДС, похитил более 5 миллионов рублей», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (17)