НАВЕРХ

Старые улицы Новосибирска попадут в фильм о неизведанных местах России

Шестеро участников экспедиции «59 широта» отправились на машинах по городам России в поисках красивых мест для съемки фильма, среди них будет и Новосибирск.

Летом 2015 года стартовала экспедиция «59 широта. Открой неизведанную Россию», приуроченная к 170-летию Русского географического общества. О задумке экспедиции рассказал журналистам Богдан Булычев, руководитель и инициатор экспедиции.

«Едем из Санкт-Петербурга до Магадана. Почему именно эти два города? Потому что на 59 параллели северной широты у нас расположено только два города. То есть, это получается, от Балтики до Охотского моря. По пути мы заезжаем практически в каждый регион и пытаемся отыскать что-нибудь новое, по-настоящему красивое», — сказал он.

По итогам экспедиции будет снят фильм, куда войдут все самые красивые и интересные места городов России. В среду экспедиция отправляется в путешествие по Новосибирску, участники хотят пройтись по старинным улицам города в поисках интересных мест: пока они не решили, какие именно улицы достойны оказаться в фильме.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (1)