Рэпер Гуф вступил в партию «Новые люди»

Фото: © пресс-служба партии «Новые люди»

Рэпер Гуф (Алексей Долматов) стал членом партии «Новые люди», но не будет участвовать на выборах в Госдуму.

К «Новым людям» «присоединяются кумиры разных поколений», потому что партия «продвигает важные для молодых людей и людей среднего возраста ценности: открытость и свободу», говорится в пресс-релизе партии.

Чем Гуф будет заниматься в партии, не уточняется. Долматов не присутствовал на съезде «Новых людей», так как восстанавливается после операции, пишет RTVI со ссылкой на сестру рэпера Ольгу Долматову.

По данным ТАСС, Долматова не включили в партийные списки кандидатов от «Новых людей» на выборы в Госдуму.

В июне вице-спикер Госдумы, первый замглавы фракции «Новые люди» Владислав Даванков рассказал в интервью «Ведомостям», что Гуф недавно начал участвовать в их проекте помощи людям с наркотической зависимостью, который появился после смерти рэпера Паши Техника.

Гуфу 46 лет, он сооснователь группы Centr. После ухода из коллектива в 2009 году основал собственный лейбл и продолжил сольную карьеру. Среди самых популярных треков артиста — «Ice Baby», «Как сам», «Город дорог».

Еще по теме
Путин поручил готовить возвращение военных домой
Путин назвал главное условие роста экономики
Машину скорой помощи доставили на Итуруп после жалоб Путину
Россия исключила заморозку конфликта на Украине
смотреть все