Минпросвещения установило сроки летних каникул в 2026 году — школьники отправятся на отдых 27 мая, он продлится до 31 августа, сообщила пресс-служба ведомства.
Для школьников в период каникул будут организованы детские центры и пришкольные лагеря. В их программу войдут спортивно-оздоровительные мероприятия, конкурсы, игровые занятия и мастер-классы.
Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул важность полноценного отдыха перед началом нового учебного года. По его словам, ведомство должно создать условия, при которых каждый ребенок сможет провести лето с пользой для здоровья и личностного развития
Минпросвещения ежегодно направляет в регионы рекомендованные даты каникул. При этом школы сохраняют за собой право корректировать график на местном уровне.