Качество водопроводной воды в России растет, но лучше ее кипятить перед употреблением, посоветовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.
«Вы знаете, воду из-под крана всегда нужно кипятить, какой бы она чистой ни была», — приводит ТАСС слова Файззулина. Так он ответил на вопрос, когда в России можно будет пить воду из-под крана в результате реализации проекта «Чистая вода».
Министр объяснил, что так или иначе человек должен
пить кипяченую воду, это надежнее. И врачи данный факт подтверждают. Лишний
риск в этом вопросе ни к чему, сказал он.
Федеральный проект «Чистая вода» призван обеспечить россиян качественной питьевой водой
из систем централизованного водоснабжения. В его рамках в регионах ведутся
строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения и
водоподготовки.




