НАВЕРХ

Министр ЖКХ призвал россиян кипятить воду из-под крана

Вода
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Качество водопроводной воды в России растет, но лучше ее кипятить перед употреблением, посоветовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

«Вы знаете, воду из-под крана всегда нужно кипятить, какой бы она чистой ни была», — приводит ТАСС слова Файззулина. Так он ответил на вопрос, когда в России можно будет пить воду из-под крана в результате реализации проекта «Чистая вода».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКакая вода утоляет жажду

Министр объяснил, что так или иначе человек должен пить кипяченую воду, это надежнее. И врачи данный факт подтверждают. Лишний риск в этом вопросе ни к чему, сказал он.

Федеральный проект «Чистая вода» призван обеспечить россиян качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. В его рамках в регионах ведутся строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки.

Еще по теме
Минздрав России перечислил некурящие регионы
Врач назвала полезную норму кофе в чашках
Какова норма потребления воды в жару
Раннюю потерю девственности связали с ускоренным старением
смотреть все
Обсуждение (9)