Американский президент Дональд Трамп заявил, что военные действия Соединенных Штатов против Ирана продолжатся, пригрозив Тегерану разрушительными последствиями.
«Они могут заключить сделку или будут уничтожены. Я не хочу этого делать», — сказал Трамп в интервью Fox News. Он пригрозил новыми бомбардировками иранских ядерных объектов, чтобы, как он считает, сделать доступ к урану невозможным.
Ранее американский лидер опубликовал в соцсети Truth
Social пост, в котором упомянул конфликт с Тегераном и написал, что «продолжение
следует».
США и Израиль начали
войну против Ирана 28 февраля. 7 апреля американский президент объявил о
двухнедельном обоюдном прекращении. 21 апреля президент США заявил о продлении
режима прекращения огня с Ираном на время переговоров, которые пока не привели
к результату.




