НАВЕРХ

Иран заявил об ударе по трем эсминцам США

ВМС США
Фото: © Defenseimagery.mil

Командование ВМС иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявило, что американские эсминцы покинули Ормузский пролив, когда попали под обстрел.

«Эсминцы покинули пролив, попав под ракетный огонь и под удары беспилотников», — цитирует заявление КСИР телеканал Press TV. По его данным, обстановка в районе инцидента теперь нормализовалась: боевые действия завершились.

Американская сторона подтвердила, что три эсминца, выходившие из Ормузского пролива, попали под обстрел, но повреждений не получили.

Ранее иранское гостелевидение объявило, что исламская республика нанесла удар по силам США в Ормузском проливе в ответ на нападение на иранский танкер.

Еще по теме
Литва попросила у США ядерное оружие
Финляндия знала об атаке украинских дронов на Петербург
Зеленский попросил у США защиты от России
МИД назвал условия для вывода российских войск из Приднестровья
смотреть все
Обсуждение (4)