Российские войска нанесли групповой удар возмездия по объектам ВПК Украины, а также энергетическим объектам, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Применено высокоточное оружие большой дальности воздушного и наземного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты, отмечается в сообщении. Известно, что минувшей ночью взрывы раздались в Киеве, Сумах, а также ряде других городах Украины.
Удары нанесены в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам России. Ведомство подчеркнуло, что все цели были достигнуты, назначенные объекты поражены.
Минобороны ранее неоднократно подчеркивало, что дальнобойные удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.




