Улица Ленина в центре Новосибирска снова станет пешеходной – для создания праздничной атмосферы. Сроки закрытия участка улицы для машин обозначил мэр Максим Кудрявцев.
Речь о подготовке центральной части города к празднованию Нового года шла на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области. По словам мэра, участок Ленина закроют для машин на два месяца.
«С 1 декабря по 31 января улица Ленина будет пешеходной. Эта работа традиционно будет элементом туристической привлекательности Новосибирска. Создадим хорошую атмосферу для горожан и наших гостей», — цитирует Кудрявцева пресс-служба мэрии.
Чиновник добавил, что монтаж иллюминации и элементов праздничного оформления на участке улицы Ленина, а также на центральной площади и в Первомайском сквере начнется с 10 ноября.




