НАВЕРХ

«Большая семерка» собралась ужесточить санкции против России

Страны «Большой семерки» (G7) приближаются к соглашению о значительном ужесточении санкций в отношении России, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на проект заявления.

«Мы согласны с необходимостью действовать сообща и считаем, что сейчас настало время для существенной скоординированной эскалации мер по укреплению устойчивости Украины и критическому ослаблению способности России», — говорится в проекте документа.

Главы Минфин стран G7 должны выступить с заявлением в среду, 1 октября. В текущем проекте говорится, что идет работа над целым рядом вариантов, включая новые меры в ключевых секторах экономики, таких как энергетика, финансы и военная промышленность.

«Мы согласились с тем, что сейчас самое время оказать максимальное давление на экспорт нефти из России, являющийся основным источником ее доходов», — сказано в заявлении.

Еще по теме
Чешский журналист напомнил о слабом месте Европы
Telegraph обвинила Каллас в работе на Кремль
Польша нахамила Маску в ответ на призыв распустить Евросоюз
Раскрыты два самых спорных вопроса на переговорах по Украине
смотреть все
Обсуждение (4)