НАВЕРХ

ХК «Сибирь» проведет первый матч нового сезона КХЛ

Фото: © t.me/hockeyclubsibir
Большой хоккей возвращается в Новосибирск. В воскресенье «Сибирь» на домашней арене проведет первый матч сезона КХЛ 2025/2026. Первым соперником «снежинок» станет хабаровский «Амур».

Начало матча «Сибирь» — «Амур» 7 сентября в 13.30 по московскому времени (в 17.30 по новосибирскому). Трансляцию можно посмотреть на канале «КХЛ», в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск», на сайте КХЛ.

Смотреть матчи на ледовой арене стало проще. К старту нового сезона КХЛ в Новосибирске открылась станция метро «Спортивная», расположенная рядом с «Сибирь-Ареной». «Спортивную» строили, прежде всего, для болельщиков ХК «Сибирь». Специально, чтобы рассредоточить поток болельщиков, обустроены четыре входные группы с четырех сторон станции и дополнительно пятая выходная.

Новый состав

Почти сразу по завершении прошлого сезона, в котором «Сибирь» добралась до первого раунда плей-офф, стало известно, что клуб покинут несколько ключевых игроков. Напомним, какие изменения произошли в составе команды в минувшее межсезонье.

Пост капитана «Сибири» в новом сезоне сохранил Сергей Широков. Его ассистентами стали Алексей Яковлев, Владимир Бутузов, Владимир Ткачев и Валентин Пьянов.

Защитники

В течение лета стало известно, что команду покинули защитники Егор Мартынов, Тревор Мерфи, Илья Морозов и Роман Рукавишников. Им на смену пришли Роман Калиниченко (ЦСКА), Чейз Приски («Херши», АХЛ), Дэвид Фарранс («КооКоо», Финляндия) и Андрей Чуркин («Северсталь»).

Нападающие

В атаке болельщики «снежинок» в новом сезоне не увидят легионеров Энди Андреоффа и Тэйлора Бека, а также Георгия Белоусова, Антона Берлева, Максима Карпова, Никиту Короткова, Брендана Лайпсика и Максима Сушко. Их заменили Скотт Уилсон («Салават Юлаев»), Владимир Ткачев («Трактор»), Никита Сошников («Адмирал»), Архип Неколенко («Лада») и Оскар Булавчук («Динамо-Алтай», ВХЛ).

Вратари

Неоднократно признававшийся лучшим игроком матча в прошлом сезоне Денис Костин в новом сезоне будет защищать ворота нижегородского «Торпедо». Ему на смену пришел 33-летний канадец Луи Доминг из клуба АХЛ Hartford Wolf Pack.

Еще по теме
Россиянина признали самым ценным игроком НХЛ
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
смотреть все
Обсуждение (0)