НАВЕРХ

Врача в Омске обвинили в помощи «уклонистам» путем членовредительства

Врач-эндоскопист предстанет перед судом в Омске, его обвинили в том, что он помог шести жителям уклоняться от воинской службы в период мобилизации с помощью членовредительства.

По версии следствия, 58-летний врач вместе с сообщниками за деньги умышленно наносил внутренние повреждения. Обвиняемый вводил эндоскоп через рот пациентов и вызывал повреждение стенок желудка методом электрокоагуляции. 

Это приводило к образованию искусственных язв, на основании которых позже выставлялись диагнозы и выдавались медицинские заключения, освобождавшие от призыва, сообщила пресс-служба судов Омской области.
Врач также давал советовал клиентам что делать дальше для официального подтверждения диагноза и последующего освобождения от воинской службы.


Еще по теме
Эксперт предостерегла от попыток переиграть телефонных мошенников
Ходорковского приговорили к 10 годам за фейки об армии
ФСБ вскрыла атаку на телефоны российских чиновников
Сделавшую кальян на куличе девушку приговорили к 3 годам колонии
смотреть все
Обсуждение (4)