НАВЕРХ

Верховный суд запретил сатанизм

Верховный суд признал «Международное движение сатанизма» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Решение подлежит немедленному исполнению.

В ходе рассмотрения дела суд удовлетворил административные исковые заявления Генпрокуратуры и Минюста, передает  ТАСС. Теперь «Международное движение сатанизма» будет внесено Минюстом в соответствующий федеральный список.

На заседании представители надзорного ведомства указали, что деятельность движения направлена на подрыв основ конституционного строя, пропаганду насилия и возбуждение религиозной розни.

Официальной организации под названием «Международное движение сатанизма» не существует. Ранее в России уже признавали экстремистскими несуществующие организации.


Еще по теме
Дачники получат единую скидку на электричество
Очередь на АЗС сочли уважительной причиной опоздания на работу
Угрозы присяжным и судьям обернутся большими сроками
Госдума ужесточила требования к трудовым мигрантам
смотреть все
Обсуждение (8)