НАВЕРХ

Европа оказалась недовольна «мягким» заявлением Трампа по России

Европейские политики ожидали более жестких мер США против России, и они разочарованы заявлением президента Дональда Трампа, пишет немецкий журнал Spiegel со ссылкой на источники.

Ранее Трамп объявил о введении пошлин в размере 100% в отношении России через 50 дней, если не будет прогресса в украинском урегулировании. Он также пообещал поставить в Европу для Киева системы Patriot.

«Большое» заявление Трампа оказалось «меньше, чем многие надеялись» в европейских столицах, заявили источники. По их мнению, у Трампа была юридическая «кувалда» для «сильного удара по России» и ее партнерам, но он ею не воспользовался. 

Речь идет о законопроекте, устанавливающем пошлины в размере 500% на импорт из стран, которые покупают российские нефть, газ и другие товары.

В России, по данным Spiegel, тоже ожидали худший вариант, но, когда выступление Трампа закончилось, индексы на Московской бирже поднялись.

Еще по теме
Европа устала от украинских беженцев
Кремль назвал условие для прекращения огня на Украине
Telegraph рассказала о сильном ударе по Зеленскому
Дональд Трамп прилетит в Китай договариваться о торговле
смотреть все
Обсуждение (12)