НАВЕРХ

Уимблдон-2025 остался без россиян

теннисная ракета и мячи на травяном корте
Фото: © freepik

Все российские теннисисты покинули Уимблдонский турнир, уступив в четвертьфинальных матчах. До этой стадии турнира смогли добраться сразу четыре спортсмена из России: Карен Хачанов, Анастасия Павлюченкова, Людмила Самсонова и Мирра Андреева.

В матче за выход в полуфинал Хачанов противстоял американцу Тейлору Фритцу и уступил со счетом 1:3 (3:6, 4:6, 6:1, 6:7).

Павлюченкова проиграла американке Аманде Анисимовой (1:6, 6:7), Самсонова не нашла аргументов против 4-й ракетки мира польки Иги Швентек (2:6, 5:7), а Мирра Андреева в упорной борьбе уступила швейцарке Белинде Бенчич (6:7, 6:7).

Финалисты женского одиночного разряда определятся сегодня, мужского – в пятницу.

История и традиции Уимблдона

Еще по теме
Украинских спортсменов оштрафовали за отказ слушать гимн России
Россиянка стала победительницей «Ролан Гаррос»
Почему спортсмены бегают против часовой стрелки
Россиянка сыграет в финале «Ролан Гаррос»
смотреть все
Обсуждение (2)