НАВЕРХ

Путин поздравил Трампа с днем рождения

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Фото: Kremlin.ru / CC BY 4.0

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил лидера США Дональда Трампа с днем рождения, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с днем рождения. Президенту США исполнилось сегодня 79 лет», — цитирует ТАСС Ушакова.

По данным представителя Кремля, разговор продлился 50 минут. Путин и Трамп выразили удовлетворение «положительными личными отношениями».

Лидеры обсудили обострившуюся ситуацию на Ближнем Востоке. Путин проинформировал Трампа о состоявшихся накануне телефонных контактах с президентом Ирана и премьером Израиля.

Президент России осудил военную операцию Израиля против Ирана и выразил серьезную обеспокоенность возможным обострением конфликта.

Трамп назвал обстановку в регионе тревожной. Он заявил, что переговорщики США готовы возобновить с Тегераном работу по ядерной сделке. Также в беседе говорилось о готовности России к посредничеству.

Еще по теме
Telegraph рассказала о сильном ударе по Зеленскому
Дональд Трамп прилетит в Китай договариваться о торговле
Россия вернула из плена уже 3,7 тыс. бойцов
Песков объяснил слова Путина о завершении конфликта на Украине
смотреть все
Обсуждение (4)