Бессмертие России проявляется в ее победах, заявил глава государства Владимир Путин во время встречи с участниками программы «Время героев».
Президент рассказал, что после церемонии награждения лауреатов почетного звания Герой Труда и вручения государственных премий он побеседовал с писателем Александром Прохановым, в ходе диалога они обсудили главную идею современности для страны.
«В бессмертии. И, может быть, это имеет отношение не только к сегодняшнему дню, а вообще к России. Бессмертие русского народа и России, многонационального народа России и нашей общей государственности тысячелетней», — цитирует Путина сайт Кремля.
Глава государства уточнил, что Россия время от времени проходит через очень тяжелые испытания, а «бессмертие» выражается в победах страны.