НАВЕРХ

Депутат Журова призвала ФИФА наказать Эстонию

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) разобраться с допросом израильтянина Эли Дасы в Эстонии за его слова о России.

«ФИФА, безусловно, должна отреагировать и пригрозить лишить права проводить матчи, если эстонцы так будут относиться к спортсменам. Причем не той страны, к которой в Эстонии высказывают претензии. Израильский спортсмен, при чем здесь Россия? Иногда удивляешься тому, что они творят», — сказала РИА Новости Журова.

Перед матчем Эстонии и Израиля, который состоялся в рамках отборочного этапа чемпионата мира — 2026, Даса на пресс-конференции заявил, что благодарен «Динамо» за проведенные годы в России.

На следующий день в отель, где расположилась израильская команда, пришли эстонские сотрудники правоохранительных органов и допросили игрока. Появилась информация, что Даса может быть задержан из-за своих слов о России.

Еще по теме
Первый чемпионат мира по футболу: как это было в 1930 году
Агент прокомментировал информацию о штрафах Дзюбы
Названа сумма взятки судье Головко за неназначенный пенальти
ФК «Торпедо» исключили из Российской премьер‑лиги
смотреть все
Обсуждение (0)