НАВЕРХ

Вышла в свет вторая серия документального цикла «Казаки России»

«Казаки России»
Фото: © кадр из документального цикла ««Казаки России»

Вторая серия документального цикла «Казаки России: Вера», рассказывающая о духовных основах казачества, вышла в свет, сообщило Всероссийское казачье общество.

Проект «Казаки России: Отечество, Вера, Традиции» в трех сериях рассказывает о развитии современного казачества от юга до Дальнего Востока, о сохранении своих традиций и служении Отечеству, в том числе в зоне специальной военной операции. Его съемки проходили в 13 субъектах Российской Федерации, сказано в сообщении

Новая серия документального цикла погружает зрителей в духовную основу казачества. Вера всегда была не просто частью жизни, а ее фундаментом, помогая казакам выстоять, сохранить свои традиции.

В фильме рассказывают о монолитности казачества в служении Отечеству, о его неразрывной связи с российской культурой и традициями, где вера — это образ жизни.

Во второй серии говорится о том, как казаки поддерживают Русскую православную церковь, передают иконы, ставят Поклонные кресты, создают походные храмы. Рассказывается о том, как молитва и чудотворные иконы оберегают казаков в бою и в мирной жизни.

Цикл снят АНО «Лаборатория общественных проектов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первую серию можно увидеть здесь.

Еще по теме
Норвежский школьник случайно нашел меч времен викингов
Микробиологи нашли объяснение гибели армии Наполеона в России
Чем удивлял парад Победы в Новосибирске. ФОТО
Каким будет Парад Победы без техники в Новосибирске. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)