НАВЕРХ

Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры в НХЛ

Российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин еще не думал о том, чтобы продолжить выступление в лиге по окончании контракта, который истекает в 2026 году

Ранее Овечкин рассказал, что может вернуться в московское «Динамо» по окончании контракта с «Вашингтоном».

«Честно говоря, пока я об этом не думал, но посмотрим, что будет. Конечно, я постараюсь сделать все возможное, чтобы в следующем сезоне выступить хорошо. А дальше, как я и сказал, посмотрим», — приводит ТАСС слова Овечкина, сказанные им в интервью журналисту Том Гулитти.

По его словам, прежде всего ему надо попадать в состав в 40 лет (Овечкину исполнится 40 лет 17 сентября).

«Самое главное — сделать правильные вещи, когда я вернусь домой, надо расслабиться, не думать о хоккее, а потом нужно начать все заново. Это самое сложное», — отметил Овечкин.

В 2025 году Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных сезонах.

Еще по теме
Ларионов назвал идеальный состав сборной по хоккею на Олимпиаду
Панарин перешел в «Лос-Анджелес» из «Рейнджерс»
«Сибирь» крупно уступила «Нефтехимику»
«Сибирь» по буллитам обыграла «Ак Барс»
смотреть все
Обсуждение (1)