НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Трамп потребовал от Зеленского принять предложение Путина

Президент США Дональд Трамп призвал Украину немедленно согласиться на предложенные президентом России Владимиром Путиным переговоры.

«Президент России Путин не хочет заключать соглашение о прекращении огня с Украиной, а хочет встретиться в четверг в Турции, чтобы обсудить возможное прекращение кровавой бойни. Украина должна согласиться на это немедленно», — написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Глава Белого дома отметил, что по итогам переговоров можно определить, возможно ли заключение соглашения. При этом, по словам политика, Европа и США смогут узнать, как обстоят дела, после чего примут соответствующие меры.

Трамп отметил, что начинает сомневаться в возможности заключения странами соглашения об урегулировании конфликта.

Путин ранее предложил Украине провести прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая.

Тема: Военная операция на Украине
Зеленский назначил нового главу Сухопутных войск
Украина проиграла России сражение за Сумскую область
Россия установила рекорд по территориальным приобретениям
Россия и Украина обменялись телами погибших
смотреть все
Обсуждение (10)